Los Nr. 5010

1850-1990 (ca.), Teilnachlaß Deutschland und Europa in sechs Vordruckbindern und vier Einsteckbüchern, mit Teilsammlungen und Dublettenbüchern von Bayern, Deutschem Reich (hier ein achtbarer Teil Brustschilde sowie Innendienst), BRD 1949-1989 gestempelt / postfrisch mit besseren Frühwerten, Berlin 1948-1990, ab 1955 komplett mit besseren Frühwerten, Französischer Zone, Saargebiet / Saarland, einer Schweiz-Teilsammlung Pro Juventute / Pro Patria, Skandinavien mit Sammlungsteilen (u.a. Finnland und Island) sowie Dubletten, hier Schweden mit einem ausführlicheren Klassikteil, auch Dienst. Stöbertaugliches Angebot. (K)

Ausruf

150 EUR

300 EUR