Los Nr. 4585

1948, Partie von überwiegend postfrischen Viererblöcken und Eckrandviererblöcken mit den Handstempelaufdrucken ”27 Borna” oder ”27 Frohburg” welche alle geprüft Dr. Modry BPP sind. Enthalten sind u.a. Mi.Nr. 169V im postfrischem Eckrandviererblock mit mit Druckerzeichen ”8”, IvV im postfrischem Viererblock und IxV im ungebrauchtem Eckrandviererblock. (T)

Ausruf

100 EUR