Los Nr. 4514

1945-1959, besserer Bestand von Teilsammlungen der Gebiete Konrollrat, Französischer Zone, Bizone, SBZ und Neusaar in 2 Vordruckalben. Enthalten sind u.a. SBZ Block 6 postfrisch und mit Sonderstempelentwertung sowie Neusaar Block 1 ungebraucht und Block 2 postfrisch. Vieles wurde doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt. Zusätzlich sind noch 3 Einsteckbücher mit Dubletten dieser Gebiete enthalten. (K)

Ausruf

700 EUR

1.000 EUR