Los Nr. 1957

1948, 6 Pfg. Berliner Bär, gezähnt mit Überdruck auf Papiersorte wb und glatter Gummierung, gestempelt ”Leipzig W 33” in tadelloser Erhaltung auf kleinem Briefstück mit zusätzlich stark verschobenem Aufdruck, doppelt auf ”wbx” geprüft Paul BPP. Mi.-Wert 240 €.

201 Awb x

Ausruf

50 EUR