Los Nr. 1842

BAD NAUHEIM, 1946 - Postverschlußzettel mit Wappenaufdruck, 80 Rpf. in Type II auf grauem Papier als Doppeldruck. Doppelt geprüft ”Sturm”, nach Fotobefund Barth (2018) ”rückseitig leichte Gummihaftspuren”, die aber auch materialbedingt sein können. Mi.-Wert für postfrisch 550 €.

Bad Nauheim 4 II x DD

Ausruf

60 EUR

80 EUR