Los Nr. 5921

1849-2000, bis auf wenige Werte überkomplette und vielfach spezialisierte gestempelte Sammlung auf ”KA-BE”-Vordrucktext bzw. auf Blankoblättern in drei ”KA-BE”-Bindern. Dabei Klassik in unterschiedlicher Erhaltung ab Mi.Nr. 1, geprüft Schollmeyer BPP mit u.a. Mi.Nr. 5, Mi.Nr. 7, Mi.Nr. 8-9, Mi.Nr. 17 (Fotobefund Goebel BPP), Mi.Nr. 32, ”Bordeaux”-Ausgabe (Mi.Nr. 36-44) überkomplett usw. Ab 1900 dann in durchweg sehr sauberer Erhaltung mit allen Blockausgaben und ab 1932 überkomplett. Dabei auch Portomarken mit besseren Stücken, Vorausentwertungen sowie drei Steckbücher mit umfangreichem Doublettenmaterial. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit hohem fünfstelligem Katalogwert! (K)

Ausruf

1.000 EUR

1.450 EUR