Los Nr. 5419

1923-1932, überaus reichhaltiger Lagerbestand der Mi.Nr. 338 bis 478 in einem dicken Einsteckbuch mit einer Fülle von gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr.438/439 ungebraucht (7 Sätze) davon einer mit Fotobefund Schlegel BPP, 456/458 ungebraucht (3 Sätze) und 458 gestempelt. Des Weiteren sind eine Fülle von geprüften Werten, viele hohe Wertstufen der Dauerserien, bessere Flugpostmarken, sehr viele komplette Nothilfesätze und diverse Oberränder enthalten. Eine ausführliche Besichtigung wird angeraten da einige bessere Werte Neugummi usw. aufweisen. Einen kleinen Auszug dieses beeindruckenden Lagers sehen Sie auf unserer Internetseite. (A)

Ausruf

3.200 EUR

2.600 EUR