Los Nr. 3154

1945, Freimarkenausgabe mit zickzackförmigem Durchstich komplett auf Sammler-R-Brief, abgestempelt am 23.2.1946 in Berlin-Charlottenburg, aber mit der Post geschickt - vgl. rückseitigen Postvermerk ”nicht angetroffen”. Die 8 Pfg., 12 Pfg. und 20 Pfg. haben leichte Zahnfehler, vgl. aktuelles Fotoattest Schulz BPP (2019).

1-7 B

Ausruf

150 EUR