Los Nr. 2190

1898, Krone/Adler kompletter Satz von 6 Werten mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika jeder Wert sauber einzeln gestempelt ”Haris (DSWA) 7.8.01” (Stempel Nr. 2) auf einem Einschreibsatzbrief mit entsprechendem R-Zettel ”No. 687” nach Windhoek mit rückseitigem Ankunftstempel ”Windhoek (DSWA) 8.8.01” signiert Kruschel. Die Marken sind bis auf die 10 Pfennig welche unten links einen kurzen Eckzahn aufweist in tadelloser Erhaltung. Michel 1.050,- Euro

5/10

Ausruf

200 EUR

280 EUR