Los Nr. 6204

1939-1994, Sammlung in 21 SAFE-Falzlosalben mit Böhmen und Mähren komplett postfrisch, Bund komplett postfrisch mit Posthornsatz (60 bis 90 Pfennig geprüft Schlegel BPP), Bund gestempelt komplett, Berlin komplett in meist postfrischer Erhaltung (einige Werte nur gestempelt vorhanden) mit Schwarzaufdruck postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, Rotaufdruck postfrisch (Hauptwerte geprüft Schlegel BPP) und Block 1 postfrisch geprüft Schlegel BPP, einer postfrischen SBZ-Teilsammlung mit ”POTSCHTA”, Mi.Nr. 80Xa geprüft Dr. Jasch BPP, Block 1x mit Fotoattest Ströh BPP und 150/155X mit Kurzbefund Ströh, DDR postfrisch komplett bis 1980 und einer gestempelten DDR-Teilsammlung. Zusätzlich ist noch eine zweibändige Deutschland-Blocksammlung mit u.a. Bizone Block 1a postfrisch geprüft Schlegel BPP und Block 1 gestempelt sowie ein Album mit etlichen gefälligkeitsentwerteten kompletten Bogen von DDR-Fünfjahresplanwerten enthalten. (K4)

Ausruf

1.500 EUR

2.000 EUR