Los Nr. 3853

1867, 9 Kr rötlichbraun und 2x 3 Kr rotkarmin als Zusatzfrankatur auf 3 Kr karmin Ganzsachenumschlag aus bekannter Korrespondenz, einzeln entwertet mit K2 Heilbronn portogerecht mit 18 Kreuzer nach London, die Marken sind gut durchstochen und farbfrisch, der Umschlag hat geringe Patina und ist oben verkürzt, Fotoattest BPP: ”...in ausgesprochen seltener Ganzsachen-/Zusatzfrankatur-Kombination wie ich sie nach Großbritannien kein weiteres Mal belegt habe!”

33a, 31a, U17

Ausruf

1.400 EUR