Los Nr. 6588

1920-39, doppelt geführte ungebraucht/postfrisch und gestempelte Sammlung, vielfach spezialisiert mit Abarten, Farben und Plattenfehlern im ”Leuchtturm”-Vordruckalbum (doppelter Blattsatz). Dabei bessere Werte und Sätze wie Mi.Nr. 237-39, Block 1-3 in beiden Erhaltungsformen und im Anhang die Dienstmarken mit u.a. D 41-51, Portomarken und ”Port Gdansk”. Die Sammlung zeichnet sich durch seine Vielzahl geprüfter Werte auch kleinwertiger Marken und Farben in allen Zeitabschnitten aus und der Prüfkostenaufwand liegt deutlich über unserem moderat gewählten Ausrufpreis! (A)

Ausruf

250 EUR

400 EUR