Los Nr. 6308

Südafrika - Homelands; 1976-1991, überwiegend postfrische Sammlung der Gebiete Bophuthatswana, Ciskei, Transkei und Venda in 3 Einsteckbüchern und in einem kleinen Karton mit u.a. vielen kompletten Sätzen, Rand- und Eckrandstücken, Zusammendrucken und vielen Farbampeln bzw. Farbkontrollen auf Eckrandviererblocks. Zusätzlich sind noch einige FDC der Homelands und von Canada sowie postfrische und gestempelte Dubletten von Canada und Portugal enthalten. (alter Ausruf 240 Euro) (K)

Ausruf

120 EUR

108 EUR