Los Nr. 7187

Baden, Braunschweig, Bremen, Hannover, Preußen, Sachsen und Thurn & Taxis, überwiegend gestempelte Sammlungen dieser Teilgebiete auf Steckkarten. Dabei Farben, hübsche Briefstücke und auch eine Reihe geprüfter Werte, die den heutigen Prüfstandards der BPP-Zunft durchaus standhalten. U.a. Baden Mi. 1 b, 11 a-b, Braunschweig Mi. 1 und 4, Bremen mit Mi. 1, Hannover Mi. 8 b, Preußen überkomplett sowie Sachsen ab 1851 überkomplett. Eine schöne Sammlung von insgesamt knapp 200 Werten. (T)

Ausruf

1.500 EUR

1.500 EUR