Los Nr. 4471

1857, Wappenausgabe 18 Kreuzer blau mit Seidenfaden farbfrisch und mit für diese Ausgabe gutem Schnitt, zentrisch gestempelt als seltene Inlands-Einzelfrankatur, original haftend auf Faltbriefhülle zum doppelten Gewicht von ”STUTTGART 9 MÄRZ 1860” nach Nürnberg, Bayern, Gebrauchsspuren, rückseitig Transit- und Ankunftstempel vom 10.3.1860, Fotoattest Thoma BPP: ”Seltene Einzelfrankatur!”, Mi. 8.500,- + Euro.

10 a EF

Ausruf

1.500 EUR