1852-1980, very well-kept collection, beginnig with a part of Italian States and subsequently contains an abundance of good issues in perfect condition. So among others Mi.Nr. 153/56 with certificate Diena, 188/93, 194/200, 285/94 B, 361, 439/444, 445/46 and all other sets of this decade. The other issues are completely included incl. Mi.Nr. 647, a rich section package stamps incl. Mi.Nr. 36/47 in pairs, postage and accounting stamps, a complete used collection Fiume with Carnaro Islands joins before this recommended collection ends with the Italian occupation issues and a small part Aegean Islands. Please see our photo pages on the internet. (A)
1852-1980, sehr gepflegte Sammlung, die mit einer Abteilung italienischer Staaten beginnt und in der Folge eine Fülle an guten Ausgaben in tadelloser Erhaltung beinhaltet. So sind u.a. enthalten Mi.Nr. 153/56 gestempelt mit Fotoattest Diena, 188/93, 194/200, 285/94 B, 361, 439/444, 445/46 und alle weiteren Sätze dieser Dekade. Die weiteren Ausgaben sind vollständig enthalten incl. Mi.Nr. 647, einem gehaltvollen Abschnitt Paketmarken incl. Mi.Nr. 36/47 in Paaren, Porto- und Verrechnungsmarken, eine komplette gestempelte Sammlung Fiume mit Carnaro-Inseln schliesst sich an bevor diese empfehlenswerte Kollektion mit den italienischen Besetzungsausgaben und einem kleinen Teil Ägäische Inseln ihren Abschluss findet. Sehen Sie bitte unsere Fotoseiten im Internet. (A)