Los Nr. 5507

1850-2016 , unberührter Sammlernachlass in vier großen Kartons, dabei eine 7-bändige fast vollständige **/o Sammlung Bund 1949-2016 meist in Safe-Alben mit Nominalteil von ca. 400,- Euro, eine vierbändige **/*/o Sammlung Österreich ab Anfang bis 2002 mit besseren Nachkriegsausgaben, eine dreibändige Sammlung Berlin postfrisch in den Hauptnummern komplett 1961-1990 in zwei Safe-Dual-Alben inkl. Schuber sowie ein weiterer Band gestempelte Ausgaben ab Anfang mit einem gestempelten Rotaufdruck-Satz mit sehr schönem Wert zu 2 Mark, dazu noch zwei prall gefüllte Briefealben mit meist modernen Belegen, eine dreibändige Sammlung UN, eine kleine Motivsammlung Sport, ein Steckbuch Australien und ein alter Katalog von Borek, die Erhaltung ist leicht unterschiedlich. (K4)

Ausruf

500 EUR

750 EUR