Los Nr. 5501

1870-1995 (ca.), in letzter Sekunde erreicht uns noch ein umfangreicher Nachlass in acht großen Kartons, enthalten sind 26 meist Leuchtturm-Vordruckalben und über 50 Steckbücher bzw. Ringordner, den wir nur kurz sichten konnten, dabei viele schöne Ländersammlungen, wie: Deutsches Reich nebst Gebiete, Nachkriegsdeutschland, DDR mit zwei ** Marxblocks, Berlin mit Schwarzaufdruck komplett postfrisch und Rotaufdruck komplett gestempelt, eine dreibändige Bund- und eine zweibändige Schweiz-Sammlung, eine postfrische Sammlung Isle of Man 1973-1995, Großbritannien, Österreich und Belgien je bis 1994; sowie Dänemark, Norwegen und Schweden je bis 1993, wobei diese Sammlungen sehr viel postfrisches Material mit teils umfangreichen Nominal-Teilen enthalten, in den Steckbüchern sind weitere Ländersammlungen alle Welt sowie ein paar Dubletten, bitte aufmerksam besichtigen. (K8)

Ausruf

1.500 EUR

1.900 EUR