Los Nr. 3843

1945, HARKSHEIDE, 40 f lilabraun ”LUBEKA Kogge / Holstentor” Ganzsachen-Faltbrief, ohne Aufgabestempel, innen datiert Harksheide, 1.9.1945, mit vollem Text nach Kalisz in Polen. Bedarfserhaltung mit Gebrauchsspuren. Interessantes Zeitdokument!

Ausruf

60 EUR