Los Nr. 503

1925, Serie "Artistica", nicht verausgabte Serie (statt dessen erschien die Serie "Imperiale"), die Werte zu 15, 20, 25, 60 (zwei verschiedene) und 75 Cmi, jeweils als postfrische Oberrandstücke. Sassone Art.1A, Art.2, Art.3A, Art.4B, Art.5 und Art.6; die Auflagen betrugen zwischen fünf und neun Exemplaren!
Sechs Fotoatteste Diena und ein Fotoattest "Qualità Bolaffi". Größte Seltenheiten der italienischen Ausgaben "Königreich". Sassone 111.000,- Euro

Ausruf

12.000 EUR

10.000 EUR