Los Nr. 4128

BEZIRKSHANDSTEMPEL 1948, postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Briefstück umfangreiche Sammlung auf selbstgestalteten Blättern. Es wurde der Versuch unternommen, die einzelnen Überdruckorte inkl. ihrer Typen zu dokumentieren, dabei finden sich neben zweifelsfrei echten Werten auf Paketkartenausschnitten oder auch über 40 Belegen auch fragliche Aufdrucke besonders im Bereich postfrisch/ungebraucht. Ein Teil ist bereits geprüft, meist Dr. Herbst, Dr. Modry und W. Fläschendräger

Ausruf

1.000 EUR

1.200 EUR