1948-82, postfrisch und zusätzlich gestempelt je komplette Sammlung im "KA-BE"-Vordruckalbum, die entscheidenden Werte/Ausgaben ganz oft kompetent geprüft wie Schwarz- und Rotaufdruck, Währungssatz und -block und zusätzlich noch Block 1 II gepr./FA (noch als I vor der Neubearbeitung). Vervollständigt wird die Sammlung mit vier Steckbüchern Doubletten sowie einer zweibändigen Spezialsammlung Dauerserien ab 1966.