Los Nr. 4024

1947-48, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Spezialslg. der "2. Kontrollausgabe" und der "Sondermarkenausgaben" mit einer Vielzahl sehr guter Farben und meist entsprechend geprüft, dabei u.a. Mi.Nr. 948 e gestempelt (FA Hohmann BPP), Mi.Nr. 950 c P OR postfrisch und Mi.Nr. 958 c gestempelt (jeweils FB Hohmann), dazu etliche weitere geprüfte Stücke mit Befunden, Druckerzeichen, Plattennummern, Plattenfehler, Oberränder, Zusammendrucke und auch einige Briefe und Ganzsachen

Ausruf

2.000 EUR

1.750 EUR