1920-59, postfrisch/ungebraucht sowie zusätzlich gestempelt-Sammlung im "KA-BE"-Vordruckalbum, in den Hauptnummern praktisch überkomplett mit bereits einem schönen Spezialteil "Germania/Sarre" (inkl. Mi.Nr. 17 B I mit FA Burger BPP), "Bayern/Sarre" inkl. A 31-33 postfrisch, die "Madonna" "nur" postfrisch, in der Folge alles vorhanden und einiges im gest. Bereich auch mit Altprüfungen (aber auch etwas Ausfälle). Die Nachkriegszeit in beiden Erhaltungen kpl. und zusätzlich "Urdruck" und ein weiteres Blockpaar je postfrisch