Los Nr. 3888

1898/1918, 20 Belege Türkei und Marokko Deutsche Post, dabei sehr seltene späte Briefe: 31.3.18 Brief Konstantinopel Deutsche Botschaft über Auswärtiges Amt in Berlin C2 aufgegeben, mit viol. L3 Geprüft/Botschaftskanzlei Pera/i.A sowie L3 Geprüft/Auswärtiges Amt/in Berlin. Dazu ein weiterer durch diplomatische Post gelaufener Feldpostbrief mit Zensurstempel Berlin C2 und mehrere schön gestempelte Ganzsachen, Karten und 2 ungebrauchte Lithos der Kaiserreise 1898. Sauberes, abwechslungsreiches Lot mit Highlights.

Ausruf

450 EUR