Los Nr. 3252

Kompletter Nachlass in fünf vollen Bücherkartons mit Hauptwert bei einer postfrisch/ungebraucht und gestempelt-Slg. Deutschland 1872-2001 in elf Vordruckalben, insbesondere nach 1945 stark ausgebaut mit u.a. Zonen inklusive SBZ Block 6 sowie Bundesrepublik Deutschland, Berlin und DDR jeweils überkomplett und meist beiden Erhaltungsformren (!). Dazu Slg. Frankreich 1849-2000 in zwei Vordruckalben und zwei Steckbüchern mit besseren Werten und dem Zeitraum 1985-2000 überkpl. tadellos postfrisch, zusätzlich sieben Bände "Gravures des timbre-poste". Ansonsten noch eine Sammlung Dänemark im Vordruckalbum sowie 34 Steckbücher mit "Alle Welt" und Doubletten. Insgesamt sehr hoher Katalogwert!

Ausruf

2.000 EUR

2.100 EUR