Los Nr. 3069

1945, 5 Pfg. Ziffer orangebraun mit rechtem Rand und mit nachträglichem, unregelmäßigen, linienförmigen Durchstich 9 3/4- 10 vom Postamt Seiffen und 20 Pfg. Ziffer geschnitten im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke auf um 3 Pfg. überfrankiertem Einschreibe-Brief aus HOHNDORF (KR GLAUCHAU ) 20.9.45 nach Seiffen mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, Marken einwandfrei mit entsprechendem Fotoattest Ströh BPP: ...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung! , Katalogwert für lose gestempelt 1100,- (Katalog-Nr.: 42 L, 48 A a (2))

Ausruf

160 EUR

130 EUR