Los Nr. 2994

1949, 18.1.,Schwarzaufdruck 2x2 Pfg und Oberrandstück 80 Pfg portogerecht auf Einschreibbrief mit schwachem Aufgabestempel aus Berlin N 31 nach Mainz vs L1 Zurück , Einschreibzettel Berlin 28 mit rotem W Stempel, rs. Hs. ...Empfänger durch Aufruf ... nicht zu ermitteln , ausführliches Fotoattest A. Schlegel BPP Marken, Aufdrucke, Stempel und R-Zettel mit rotem W-Stempel sind echt, Umschlag Gebrauchsspuren. . (Katalog-Nr.: 1 (2),15)

Ausruf

800 EUR