Los Nr. 2697

1920, Freimarken Ziffern 50 Pfennig auf 5 Mark dunkelrotorange bis dunkelorange, seltener senkrechter Zusammendruck mit breitem waagerechtem Zwischensteg, schwach glänzender schwarzer Aufdruck in Variante 1 (Typen aIa/Z/aIIIb), einwandfrei postfrisch mit guter Zähnung, jedoch eine waagr. Faltung bei oberer Marke, Fotoattest Gruber BPP (2006), MEUR 2.800,- (Katalog-Nr.: 12a ZS1)

Ausruf

240 EUR