Los Nr. 2584

1901; 3 Rupien dunkelgrün/schwarz gestempelt Daressalaam 25.3.07 als seltene Abart der Rahmentype III mit dem Mittelstück in Type I. Seltene- und schöne Marke die abgesehen von einer winzigen vorderseitigen Schürfung tadellos erhalten ist. Fotoattest Dr. Pauligk.

Ausruf

Los fällt aus.