Los Nr. 2396

FRANKFURT: 1923, 10 Mrd. auf 50 Mio. M. Korbdeckel dunkelgrün gezähnt mit violettem L1 Regierung und angegebener, portogerecher Zufrankatur auf Ortsbrief der 3. Gewichtsstufe aus FRANKFURT 28.11.23 , Umschlag einmal gefaltet und links etwas beschnitten, sonst einwandfrei, signiert Infla Berlin und Peschl, von der Mi.-Nr. 11 sind bisher nur wenige gestempelte Stücke bekannt, auf Brief ist die Marke eine große Seltenheit, vielleicht in dieser Kombination ein einmaliges Stück! (Katalog-Nr.: 11, 7 (4), 8 (2), 12 (2), 13)

Ausruf

600 EUR

620 EUR