Los Nr. 2353

1935, OSTROPA-Block rückseitig auf kleinformatigem R-Brief mit ZuF 2x 6 Pfg. HJ-Treffen nach Naumburg, jede Marke einzeln zentrisch, jedoch kopfstehend entwertet mit TAGESSTEMPEL "STETTIN 1.8.35", Blockrand leicht gebräunt und oben rechts mit zwei kleinen Knicken, Tagesstempelentwertungen sind außerordentlich selten, zumal noch auf vollständigem Brief! Signiert E.Peschel, MEUR -,- (Katalog-Nr.: Bl. 3)

Ausruf

270 EUR