Los Nr. 5625

1920-39, umfangreicher gestempelter Lagerbestand im dickleibigen Steckbuch mit bereits einigen, auch besseren, ”Infla” geprüften Marken und ab 1924 mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 207-11, Mi.Nr. 237-39, Block 1 bis Block 3 mit Sonderstempel (4) und Mi.Nr. 297 (2). Im Anhang noch die Dienst- und Portomarken. Der Katalogwert beläuft sich auf knapp 10.000,- Euro, wobei das ungeprüfte Material nur als gefälligkeitsgestempelt bewertet wurde (A)

Ausruf

1.500 EUR

1.350 EUR