Los Nr. 5513

1940-1945, umfangreiche Partie Besetzungen des 2. Weltkriegs vorwiegend postfrisch, dabei Albanien, Böhmen und Mähren, inklusive Aufdruck Satz Michel 1-19 auf Sammlerbrief und postfrisch signiert Gilbert, Theresienstadt postfrisch signiert Gilbert, Estland mit Farben und Papiervarianten, Kanalinseln, Kurland, Kotor, Laibach, Lettland, Litauen mit etlichen Lokalausgaben, Lothringen, Luxemburg, Montenegro, Pleskau, etwas Hilfspost, Serbien. Tolles Lot. (A)

Ausruf

1.500 EUR

1.500 EUR