Los Nr. 3745

1947, ”Saar II”-Partie von 19 Werten jeweils mit kopfstehendem Aufdruck, davon 17 in tadelloser postfrischer Erhaltung sowie je ein Wert in ungebrauchter und einer in gestempelter Erhaltung. Enthalten sind u.a. Mi.Nr. 234 IIK postfrisch mit Fotoattest Hoffmann, 237 IIK postfrisch geprüft Hoffmann und 238 IIK postfrisch geprüft Hoffmann. Der Michelwert der postfrischen Werte beträgt 960,- Euro.

ex.226/238K

Ausruf

100 EUR