Los Nr. 3460

1948-1990, überkomplette, tadellos postfrische Sammlung in drei Lindner-Falzlosringbindern mit vielen zusätzlichen Blättern. Schwarzaufdruck meist geprüft Lippschütz / Schlegel, davon 1-84 Pfg. OR (dort Falz), Rotaufdruck tiefgeprüft Schlegel D. BPP, Grünaufdruck und Stephan mit Fotoattesten Schlegel, Block 1 tiefgeprüft Schlegel, einige gute Ausgaben auch "doppelt" als Eckrandstücke, ab den 1960ern fast durchgehend Rand-/Eckrandstücke. Dazu ab Heuss III Bogenmarken im Paar, ab 1965 viele Farbrandstücke und Randstücke "BERLIN", einige Formnummern, Druckerzeichen (u.a. 411 A DZ), Rollenmarken, Markenheftchen. Sehr zu empfehlen, siehe Abbildungen im Netz.

Ausruf

500 EUR

560 EUR