Los Nr. 3224

1872-1945, reichhaltige Sammlung in einem alten Borek-Vordruckalbum, fast durchgehend gestempelt mit den meisten guten Ausgaben und zusätzlich interessanten Belegen, allerdings so gut wie nichts geprüft. Brustschilde gut bestückt mit einer präsentablen Mi.-Nr. 11 und 27, Innendienst 30 Gr. auf Briefstück mit Federzugentwertung, 66 II kleiner Zf., 118 auf Brief mit Wittenberger Luther-Maschinenstempel von 1922, Flugpost Mi.-Nr. I-IV auf vier Flugpostkarten. Weimar und III. Reich bis auf Block 1 und 2 vollständig, mit Südamerikafahrt 2 RM lose, 4 RM auf Beleg, Polarfahrt, Chicagofahrt, Wagnersatz und z.B. einem sehr frischen und "weißem" Ostropablock. Lohnenswertes Objekt, siehe Abbildungen im Netz!

Ausruf

600 EUR

950 EUR