Los Nr. 3009

DEUTSCHLAND; 1918-1975, Deutschland-Nachlass in neun Alben, dabei vier Sammlungen BRD, drei postfrisch / ungebrauchte 1949-1969, 1949-1971 und 1949-1975 weitgehend kpl., einmal mit Posthorn **/* und Heuss 50, Heuss lumo und liegendem WZ, einmal mit Posthorn kpl. ** und vielen Rand- bzw. Oberrandstücken, eine Teilsammlung gestempelt mit netten Belegen, eine Teilsammlung Deutsches Reich 1933-1945** mit besseren Ausgaben (u.a. Mi.-Nr. 540-543, 548-553, 554-555, 565-568, 580-583, 671, 695-697 usw), zwei DDR-Sammlungen, gestempelt Teilslg. mit guten Frühwerten (Debria / Mao / Marxblöcke), eine** soweit kpl. inkl. Mao vom Oberrand, Köpfe, Marxblöcke (9 B Anhaftungen), ein Schaubek-Klemmbinder BRD/Berlin/DDR mit besseren, u.a. Rotaufdruck 1 und 2 DM. Durchsicht lohnt sich bestimmt!

Ausruf

500 EUR

1.400 EUR