Los Nr. 3008

DEUTSCHLAND; 1918-1969, hochwertiger Nachlass in sechs neuwertigen Alben, die DDR-Sammlung 1949-1969 mit vielen guten Ausgaben, etwas unterschiedliche Qualität, ALLE übrigen Sammlungen mit ausschließlich postfrischen Werten und Sätzen. Im Abo "nicht bis zum Ende" durchgesammelt, daher nicht alles komplett, aber mit vielen gesuchten und meist geprüften Werten. Weimar mit Holztaube 1924 Markwerte tiefgeprüft A. Schlegel BPP, 367 (Oechsner), Adler 1926 Markwerte Schlegel / Oechsner, Berühmte Deutsche kpl. (Schlegel), Reichspräsidenten kpl. (Oechsner). III. Reich - Hindenburg Waffeln kpl. FA H.-D. Schlegel, 479-481 (Schlegel), Flugpost 1934 kpl. Randstücke und Stände jeweils mit FA Schlegel, Block 8-11, Nürburgring usw. Besetzung II. Weltkrieg - GG komplett, B&M 1-19 geprüft, Estland, Kanalinseln, Serbien Block 1 und 2. Allierte Besetzung - Zeughausblöcke, Bizone I/I-IX/I kpl. (Schlegel BPP), SBZ u.a. 80 X** (Zierer BPP), die Blöcke 1, 4, 5 X und Y, 6, Frz. Zone (ohne Allg. Ausgabe) kpl. inklusive Konstanz II mit FA H.-D. Schlegel, BRD 1949-1969 komplett, Posthornsatz teils höher geprüft */** (es fehlt Mi.-Nr. 238). Eine sichere Angelegenheit, gerne besichtigen, siehe ausgewählte Seiten im Netz.

Ausruf

1.000 EUR

2.500 EUR