Nachlässe

Los Nr. 3058

RUSSLAND / SOWJETUNION, ca. 1857-1983, */o, prachtvolle, weit fortgeschrittene Sammlung in drei Schaubek Alben, beginnend mit einer starken klassischen Abteilung mit Mi.Nrn.1 (signiert) 2, 3 (Attest), 5-7, 9-11 mit einigen Doubletten, 38-39y, 195-200, 212-214a **, usw. Bis 1923, dem Beginn der SU, meist gestempelt mit vielen guten Sätzen der 1930er Jahre wie z.B. Mi.Nrn.402-405A*,410—411A, 422-423, 827-828, 483-487, 499-508, ab Anfang der 1950er Jahre komplett mit Mi.Nrn.1527-1534*, auch Blocks Nrn. 3*, 4, 5, 6-8, 13 sowie moderne Ausgaben. Enormer Katalogwert, Qualität generell fein, einige Ausgaben der klassischen Periode mit Fehlern blieben in der Kalkulation unbewertet.
RUSSIA/URSS, 1857-1983 (c.), */o, beautiful advanced collection housed in 3 Schaubek albums, starting with a strong classic section with No.1 (signed) 2, 3 (cert), 5-7, 9-11, with also some duplicates, 38-39y 195-200, 212-214a **, and so on up to 1923 when starts the Soviet Union, mainly used with many good sets from the 30's with 402-405A*,410—411A, 422-423, 827-828, 483-487, 499-508, then from the beginning of the 50's very complete with 1527-1534*, also souvenir sheets with Nos. 3*, 4, 5, 6-8, 13 and modern issues. Enormous catalogue value, quality globally very fine, some early issues with defects not calculated.

Ausruf

1.300 EUR

1.200 EUR