Los Nr. 3509

1865-1985, gestempelte/postfrische Sammlung mit zusätzlich reichlich Belegen in ganz überwiegend sehr guter Erhaltung in drei selbstgestalteten Alben. Der Klassikteil ist außergewöhnlich umfangreich mit praktisch allen Erstausgaben inkl. Einheiten, Stempel, Belegen (u.a. eine Halbierung Mi. Nr. 4) und auch die oft fehlenden Ausgaben der zwanziger und dreißiger Jahre sind komplett vorhanden. Jahrelang zusammen getragene Sammlung aus Sammlerhand! (A3)

Ausruf

3.000 EUR

2.500 EUR