Los Nr. 715

1864, Freimarke 1 1/4 Schilling in der seltenen Farbvariante hellflieder, vollrandig geschnitten, entwertet mit dänischem Nummernstempel "2", zusammen mit Einkreisstempel "HAMBURG 8 3" auf Briefstück und geprüft Pfenninger. Laut neuestem Fotoattest Mehlmann BPP ist die Marke echt, relativ farbfrisch, vollrandig, echtgestempelt, hat einen geglätteten senkrechten Bug, war zumindest teilweise gelöst und ist ansonsten in guter Erhaltung. Michel 1.200,- Euro

8 a

Ausruf

240 EUR

240 EUR