Los Nr. 684

1853, vier gestempelte Stücke der Freimarke 1 Sgr. schwarz auf lebhaftbraungelb mit 2 vollrandig geschnittenen Werten (davon eine mit rückseitig dünner Stelle), einem dreiseitig vollrandigem Stück (unten links berührt/ca. 2 mm. höher geprüft Lange BPP) und einem vollrandig geschnittenem Wert entwertet mit blauem Halbkreisstempel "BRAUNSCHWEIG 29/1" als Einzelfrankatur auf kleinem Faltbrief (ohne Inhalt) nach Salzgitter.

6 (4)

Ausruf

50 EUR