Los Nr. 396

1945, 3. Wiener Aushilfsausgabe, die unverausgabten 2, 3 und 5 RM in tadelloser postfrischer Erhaltung, in der 14er Zähnung und geprüft Sturzeis VÖB. Die 2 RM ist vom linken Bogenrand und hat die Druckzufälligkeit "2. Gitter gebrochen". Laut Prüfungsmitteilung Sturzeis VÖB sind die Marken in jeder Hinsicht echt. Michel 200,- Euro ++

VbB, VcB, VdB

Ausruf

40 EUR