Los Nr. 3749

1849/2020 gestempelte, mit einigen Briefen aufgelockerte, umfangreiche teils spezialisierte Sammlung, ab 1882 auch einiges nach Zähnungen sortiert, ca. ab 1914 komplett zusammen- getragen. Sehr viele seltene Ausgaben auch mit Befunden, u.a. Juventute I u.II, 141y,152, 293a!, auch gute Dienst u. Ämterausgaben vorhanden. Der Neuheitenbereich ist auch sehr reichhaltig mit Zusammendrucken u. Besonderheiten, alles in 6 Lindner Vordruckalben u. einigen E-Büchern und Kassetten mit Dubletten, dabei auch etwas an postfrischen Ausgaben vorhanden.

Ausruf

1.300 EUR

1.900 EUR