Los Nr. 3545

1948-1975, **/*/gestempelt-Sammlung, teils in beiden Erhaltungen ab Bizone, thematisch gegliedert, daher etwas unübersichtlich, aber mit allen guten frühen Ausgaben und dazu vielen Belegen, FDC, Ganzsachen und Zusammendrucken. U.a. postfrisch dabei Bauten mit 93 wg und 73-97eg, dem Posthornsatz (teils gute Bedarfserhaltung), Heuss I u.s.w. Einige Seiten als erster Eindruck im Netz.

Ausruf

250 EUR

300 EUR