Los Nr. 3481

1948-1990, eine unglaublich reichhaltige Sammlung in insgesamt 15 Ringbindern auf Falzlos-Steckblättern bzw. selbst gezeichneten Blättern, von Mi.-Nr. 1 an immer in beiden Erhaltungen, manchmal mehrfach, mit Bogenmarken-Paaren (u.a. 212 gestempelt im Viererblock) und ergänzt durch Briefe, amtliche FDC (u.a. 185 und 186 je einzeln), Ersttagsblätter ab 1956 etc. mit allen guten Ausgaben, fast immer in tadelloser Qualität und geprüft. Zu erwähnen sind u.a. Schwarzaufdruck ** geprüft Schlegel, zweimal komplett gestempelt FA Schlegel, davon einmal auf Briefstücken mit Luftbrückenstempel, Rotaufdruck ** und gestempelt gepr. Schlegel (1 DM gest. etwas erhöht), Stephan**, Bauten I** - 2 bis 5 DM tiefstgeprüft Schlegel, Grünaufdruck** tiefstgepr. mit 67 Oberrand, Währungsgeschädigte bzw. Block jeweils ** und gestempelt, gepr. Schlegel bzw. Fotoattest, Block 1 II** mit 68 I und 70 I FA Schlegel, FDC von 72-73, 76 und 78, 87, 88-90 usw. Ein auch zur Detaillierung ergiebiges Objekt, vgl. ausführliche Fotostrecke im Netz.

Ausruf

2.000 EUR