Los Nr. 3363

1920-1939, Sammlung, postfrisch und gestempelt auf jeweils eigenem Leuchtturm-Falzlosvordruck mit einigen Ergänzungen im Ringbinder. Der postfrische Teil beginnt nach der ersten Aufdruckausgabe und ist komplett bis Mi.-Nr. 174 in meist sehr guter Qualität, allerdings nicht geprüftm dabei sind u.a. Mi.-Nr. 18-33, 72-83 mit der guten 79, 151-163, 193-205, 206-229 und die gesuchten 230, 231 sowie der Satz 234-237. Im gestempelten Teil u.a. Mi.-Nr. 33 gepr. Richter, 167-182 mit einigen zusätzlichen Typen sowie der Hafenjubiläums-Satz (151-163) komplett auf Briefstücken, jeweils geprüft Dr. Petersen BPP. Sehr hoher Katalogwert, vgl. Abbildungen im Netz. Besichtigung sehr empfohlen.

Ausruf

1.000 EUR

900 EUR