Los Nr. 3488

1949-1990, reichhaltiger Bestand aus fünf Vordruckalben, dabei vier mit kpl. Falzlostext für 1949-1990, mit besseren frühen Ausgaben, und vier Lagerbüchern postfrisch / etwas ungebraucht / gestempelt, meist Tagesstempel, auch hier mit frühen Ausgaben wie Fünfjahresplan I ** (ohne 24 Pfg.), Mao gestempelt, Marxblöcke gezähnt und Engelsblock postfrisch, insgesamt gut bestückt, komplette Sätze, Kleinbögen und Blocks oft mehrfach. Dazu ein Album mit Briefen 1955ff., meist Sondermarkenfrankaturen.

Ausruf

150 EUR

135 EUR