Los Nr. 215

1951, Freimarkenausgabe Georg VI. und Orangenpflücker, 4 Cents in tadellos postfrischem Neunerblock aus der linken unteren Bogenecke, interessante Variante im Wasserzeichen - "C" von "CA" bei zwei Marken der mittleren Reihe beschädigt, entsprechend BPA-Fotoattest 2006. Es ist nicht SG 124a, wo das C vollständig fehlt (Wert pro Marke 475 GBP), sondern offenbar eine Vorstufe. Interessante Abart.

SG 124var, Michel 122var

Ausruf

60 EUR